Если вы задумались о приобретении транспортного средства для своего ребёнка и никак не можете решить, какая техника будет оптимальным вариантом, то поинтересуйтесь у будущего водителя о его предпочтениях.

Ведь для детей на нашем рынке  широко представлены и квадроциклы, миникроссы, и минимото. Прежде чем остановить свой выбор на одном из них,  надо  ответить себе на вопрос: где и по какой дороге будет кататься ребёнок, обладает ли он навыками управления таким транспортным средством, как велосипед. Ведь именно умение  держаться в седле и сохранять равновесие так важно для управления двухколёсными агрегатами:  миникроссом и минимото.

Надо учитывать и тот факт, что миникроссы предназначены для езды по пересечённой местности, что позволяет водителю не задумываться о качестве дорог и даже их существовании.  А вот езда на минимото , на котором отсутствует подвеска, предполагает наличие асфальтированной трассы. Но зато у минимото есть неоспоримое преимущество по сравнению  с  детским  миникроссом и квадроциклом ― это возможность прокатиться не только ребёнку, начиная с трёхлетнего возраста, но и его родителям.

Если же ваш ребёнок пока не обладает навыками управления двухколёсным велосипедом, то целесообразнее начать передвижение на устойчивом четырёхколёсном транспорте – детском квадроцикле. Совсем маленьким детям желательно начинать с уроков езды на квадроцикле с электрическим двигателем, на котором они получат необходимые навыки вождения и уверенность в управлении квадроциклом. Ну а вам не придётся бегать рядом с маленьким водителем  более получаса, так как примерно через 30 минут аккумулятор разрядится.  Вы получите шанс немного отдохнуть, а ваш счастливый малыш отнесётся с пониманием к тому, что время катания закончилось и машину надо «заправить».  После того как вы убедитесь, что вашему гонщику стало тесно в рамках технических возможностей электромобиля, не тяните с покупкой бензинового квадроцикла, благодаря которому ребёнок почувствует себя настоящим водителем,  ведь уже один только звук работающего мотора будет причиной счастливой улыбки на его лице.

Какое бы из этих средств передвижения вы ни выбрали, вам не придётся иметь дело с ГАИ и Гостехнадзором, так как машины оснащены простыми двухтактными двигателями объёмом 49 см3 и не требуют регистрации. На всех современных видах детской техники существуют ограничители скорости и устройство аварийного выключения двигателя.

И ещё один вопрос, который волнует многих покупателей: какому производителю детской техники можно доверять? Нет смысла оспаривать качество продукции зарекомендовавших себя производителей. Однако, мир не стоит на месте. И наступил момент, когда известным брендам приходится потесниться на мировом рынке, так как появилась пока ещё не такая известная, но не уступающая по своим техническим характеристикам продукция для детей, имеющая относительно низкую цену. Такую продукцию выпускают китайские производители, постоянно изобретая и совершенствуя современные машины с хорошими техническими характеристиками, заслуженно завоёвывая своё место на мировых рынках.

На нашем сайте представлены все виды техники для детей, описанные выше. Если вашему ребёнку от 3-х до 10 лет, то открыв интересующий вас раздел, вы можете отыскать подходящий вариант, внимательно ознакомившись с техническими характеристиками и внешним видом машины.